Курсы по подготовке преподавателей аргентинского танго 3-й категории
17 сентября 2014

Международная Федерация Аргентинского Танго (МФАТ), представляет авторский курс по подготовке преподавателей аргентинского танго 3-й категории.

Цели и задачи:
a) Популяризация аргентинского танго в России, странах СНГ и за рубежом
б) Повышение преподавательского мастерства участников
в) Обмен опытом специалистов по аргентинскому танго
г) Эстетическое воспитание

В рамках занятий:
- методика обучения теории и практика простых и сложных элементов аргентинского танго для уровня начинающие;
- подводящие упражнения, методические приёмы и различные способы обучения простых и сложных элементов аргентинского танго для начинающего и уровней;
- различные способы построения и комбинирования креативных элементов в аргентинском танго;
- история развития и формирования стиля "Танго" со второй половины 18 века до второй половины 20 века;
- различия стилей танго по временным рамкам: Candombe, Canyengue, Orillero, Tango Típico и другие;
- отличительные особенности игры оркестров и мелодизаций танго-произведений в разные Эпохи Его формирования;
- развенчание мифов и современных культов личности вокруг Танго.
В каждой теме на уроках будет подробно разбираться методика преподавания: как строить урок, что следует и что не следует говорить по заданной теме на уроке, музыкальное сопровождение уроков и т.д.

Правила проведения:
Курс состоит из 8 занятий (по 90 минут каждое занятие) и экзамена.
В курсе для преподавателей аргентинского танго могут принять участие все желающие.
Мы приглашаем преподавателей разных видов и направлений танцев, хореографов и профессиональных танцоров. Так же в курсе могут принять участие танцоры, ранее участвующие в каких-либо мероприятиях проводимых МФАТ, и желающие повысить свой уровень танцевания.

Участники курса должны при себе иметь письменные принадлежности.
На экзамене участникам курса будут предложены билеты, которые будут включать в себя практические, теоретические и творческие вопросы.

Место и время проведения:
Курс для преподавателей пройдёт с 03 по 04 октября (пятница, суббота).

03 октября, пятница – 4 занятия по 1,5 часа, с 10:00 до 17:00, “Танцевальный клуб СМАЙЛ”, метро Дмитровская, ул. Новодмитровская, 5А, стр.2, (Здание "Молодая Гвардия"), 4 этаж.
Как добраться:
Выходите из метро Дмитровская (выход один), из стеклянных дверей направо, потом налево. Перед Вами возникнет Дмитровское шоссе. Если Вы вышли правильно, то увидите множество машин уезжающих из Москвы, Вам в другую сторону (в центр). Идёте до первого светофора, когда загорается зелёный свет, поворачиваем налево (дорогу не переходим). Далее идёте прямо пока не почувствуете запах вкусной выпечки и свежего хлеба (Хлебозавод №9). Далее идёте пока не упрётесь в железную дорогу. Посмотрите налево и направо, если поездов нет, то переходите. Продолжайте движение по улице Новодмитровская, когда она повернёт налево, поворачивайте вместе с ней. Большое крыльцо слева это то самое место!
Заходите внутрь, справа от лестницы будка и охранник, который выдаёт пропуска, Вы говорите, что идёте в “Танцевальный клуб СМАЙЛ”, подаёте паспорт и охранник выдаёт разовый пропуск, далее поднимаетесь на 4-й этаж и следуете по указателям, наш зал № 4, при себе иметь сменную обувь! С собой обязательно нужно иметь паспорт!

04 октября, суббота – 4 занятия по 1,5 часа, практика 1 час, экзамен 1,5 - 2 часа, с 12:30 до 20:30 – м. Сокольники, ул. Стромынка, д.4, стр.1, Олимпийский центр им. братьев Знаменских (входите в фойе первого этажа, перед Вами лестница, поднимаетесь на второй этаж, выходите на балкон и идёте налево по балкону до танцевального зала).

По окончании курса все участники получат сертификаты о прохождении курса по подготовке преподавателей аргентинского танго.
По результатам экзаменов и выполнения всех норм, указанных в Положении о квалификационных категориях преподавателей МФАТ, участникам курса будут также вручены дипломы о присвоении соответствующей категории.

Занятия ведут:
Сильвио Гранд (Аргентина)
Андрей Налпин (Россия)

Глеб Шипилов-Бьяги (Россия)

Стоимость курса:
При оплате до 01 августа 2014 г – 150 €
При оплате до 01 сентября 2014 г – 200 €
При оплате после 01 сентября 2014 г – 250 €
Для участия на курсах преподавателей аргентинского танго необходимо внести предоплату в указанном выше размере. Справки о способах оплаты по тел. +7(903) 728-22-88.
Специальное предложение для преподавателей ранее прошедших курсы по 3-й и 2-й категории, получивших и не получивших категории. Вы имеете возможность ещё раз пройти полный курс по специальной цене – 150 €. Преподаватели не получившие на ранее прошедших курсах категории, смогут сдать экзамен.
Количество мест ограничено!

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
Все вопросы касающиеся курса (консультации по курсу), просьба присылать заполнив форму на сайте в разделе «Контакты»: www.tango-federation.com/contacts-pages/
Обо всех изменениях и дополнениях участники немедленно будут извещены по электронной почте и по телефону, оставленным в заявке.
Заявка находится на официальном сайте Федерации, в разделе «Регистрация»: http://www.tango-federation.com/registr-pages